Общественные обсуждения в Нижегородском районе по территориям программы «ФКГС»

20 мая, 2021

 

В апреле прошли общественные обсуждения территорий Нижегородского района, участвующих в голосовании на портале https://golosza.ru/ по программе “Формирование комфортной городской среды”.

Встречи прошли по трём территориям:

 

19 апреля – Похвалинский съезд (склон Гребешковского откоса).

Местные жители предложили организовать на территории прогулочную освещенную аллею, исключить заезд на территорию автомобилей, убрать уже спиленные и аварийные деревья и посадить новые крупномерные деревья ценных пород, обеспечить доступ на территорию для маломобильных граждан от пешеходного моста (отремонтировать имеющиеся лестницы и дорожки и обустроить пандусы), а также поставить туалет и урны с догдиспенсерами.

 

20 апреля – ул. Родионова д. 23 (территория бывшего кладбища)

Жители высказались за максимально деликатное благоустройство на этом объекте: сделать освещённые дорожки по натоптанным тропам, максимально сохранить озеленение, убирая лишь аварийные деревья, дополнить посадки крупномерными саженцами, совместно с Православной церковью перезахоронить останки, которые могут быть обнаружены в процессе благоустройства. Большинство жителей высказались за устройство «памятного места» и часовни в сквере.

 

26 апреля – Почтовый съезд (сквер у храма пер. Крутой, 3)

Во встрече принимали участие местные жители и экскурсоводы.  Обсуждали не только территорию сквера, но и прилегающую территорию. Участники обсуждений предложили обустроить место для парковки туристических автобусов и зону ожидания, поставить навесы от дождя и солнца, установить туалет, пригласить точки общепита и продажи сувенирной продукции. На территории сквера предложили добавить озеленение (особенно около дома №2), скамьи, урны. Также сделали акцент на приведении в более ухоженный вид подход к территории: платную парковку отгородить живой изгородью, отремонтировать ограждения, поднять газовую трубу  чтобы под ней могли проезжать автобусы, перенести мусорные баки с видного места, отремонтировать фасады домов, обустроить тротуар по Почтовому съезду от уд. Рождественской.

 

Напомним, что до 13 июня проводится анкетирование по территориям, включенным в голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

НАЧАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ