Общественное обсуждение Дубовой аллеи (ул. Рокоссовского) в Советском районе

20 мая, 2021

18 мая в Советском районе состоялось общественное обсуждение по вопросу благоустройства Дубовой аллеи, расположенной по адресу ул. Маршала Рокоссовского. Эта территория включена в рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Дубовая аллея является памятником природы регионального значения, однако территория благоустройства больше чем территория памятника природы. Напомним, что проектирование по всем территория опирается на экспертную оценку зеленых насаждений, проведенную совместно с МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода».

Местные жители высказали опасения за сохранность аллеи в ходе благоустройства. Кроме того, в целях сохранения объекта природного наследия одна из участниц предложила оградить дубовую аллею, а также высадить новые дубы и убрать сухостой. Однако предложение о заборе поддержали не все жители.

Участники обсуждений жаловались на собаководов, которые не убирают за своими питомцами, поэтому решено разместить догдиспенсеры.

Спорным оказался вопрос о скамейках. Одни высказались за их установку вдоль аллеи, большая же часть участников обсуждений, просила их не размещать, чтобы не провоцировать замусоренность памятника природы.

Так же в зону проектирования включены две территории около котельной. На одной из них располагается детская площадка – её предложили обновить. На второй территории раньше располагалась спортивная площадка, которую просили восстановить. А небольшая территория у дома №6 по ул. 60 лет Октября может быть использована как зона тихого отдыха.

 

 

Напомним, что до 13 июня проводится анкетирование по территориям, включенным в голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

НАЧАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ