Общественные обсуждения по ул. Днепропетровской в Ленинском районе

20 мая, 2021

17 мая в 18.30 в музыкальной школе №5 состоялось общественное обсуждение будущего благоустройства территории с фасада домов №8,10,12,14,16 по ул. Днепропетровской. Данная территория планируется к благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Неухоженная, заросшая бурьяном, изъезженная автомобилями зеленая территория между многоэтажными домами и трамвайными рельсами давно уже волнует местных жителей. Вопрос поднимался уже не первый раз.

На встречи местные жители высказали противоположные мнения на счет этого места. Одни паркуют там машину и хотят обустройство парковки, другие хотят там детские и спортивные площадки. Большинство высказалось за устройство прогулочной зеленой зоны  с освещением. Скамьи просили разместить подальше от окон домов.  Жители просили обеспечить безопасность на территории – ограждение со стороны трамвайных путей. Так же прозвучали предложения проредить заросли клёна ясинелистного (американского), посадить культурные сорта деревьев и кустарников, оборудовать переезд через трамвайные пути и обустроить асфальтированную дорогу от ул. Героя Самочкина к проезду между домами 10 и 12.

Свои коррективы в проектирование вносят ограничения на этом участке: на протяжении всего сквера находится сооружение инженерной защиты города – коллектор с защитной зоной 15 метров в каждую сторону и трамвайные рельсы с защитной зоной 10 метров.

Напомним, что до 13 июня проводится анкетирование по территориям, включенным в голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

НАЧАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ