Общественное обсуждение территорий в Приокском районе

24 мая, 2021

В апреле прошли общественные обсуждения территорий Приокского района, участвующих в голосовании на портале https://golosza.ru/ по программе “Формирование комфортной городской среды”.  Встречи прошли по трём территориям.

 

12 апреля обсуждали территорию около стадиона «Радий». Это природная территория от улицы 40 лет Победы до улицы Горной. Сейчас ее используют как основной маршрут к остановкам общественного транспорта на проспекте Гагарина от улицы Горной. Там  гуляют с собаками, дети ходят в школу, катаются с горки зимой. За забором стадиона ближе к шиномонтажу нередко можно встретить людей, употребляющих спиртные напитки. 

На встрече присутствовали местные жители, представители стадиона «Радий», представители Администрации Приокского района и МБУ «Нижегородгражданпроект». Участники обсуждений высказались за создание освещенной прогулочной аллеи от улицы Невской до Горной, устройство безопасного транзита от микрорайона на ул. Горной к школе №56, ликвидацию аварийных строений и деревьев, установку спортивной площадки и площадки для дрессировки собак.

 

14 апреля обсуждали сразу две территории:

Сквер у здания администрации Приокского района (пр. Гагарина, д.148,146). Здесь местные жители выявили проблемы: отсутствие освещения, устаревшая брусчатка и недостаточное озеленение. Эти проблемы планируется решить с помощью благоустройства.

Памятник природы «Дубрава» по ул. Невской. Местные жители обратили внимание на «природность» территории. Участники обсуждений просили сделать тропинку к «Спару» в покрытии, поставить скамьи и урны, соорудить дуплянки, привести в порядок контейнерную площадку, организовать «Экологическую точку» и обновить просветительские стенды.

 

Напомним, что до 13 июня проводится анкетирование по территориям, включенным в голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

НАЧАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ