Автозаводцам представлена концепция обновления сквера на пр. Ильича

28 января, 2022

Жителям Автозаводского района Нижнего Новгорода 26 января презентовали концепцию будущего развития территории сквера на проспекте Ильича, благоустройство которого запланировано на 2022 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На первой встрече с местными жителями летом 2021 года прозвучали пожелания по обустройству на территории сквера детских игровых площадок, установке качелей, лавочек. Осенью того же года в сквере создан игровой комплекс для детей. От автозаводцев был запрос на увековечивание памяти двукратного олимпийского чемпиона, многократного Чемпиона мира и Европы, вратаря сборной СССР по хоккею Виктора Коноваленко. На пересечении с бульваром, носящем имя легендарного автозаводца, авторы проекта предложили установить хоккейные ворота с клюшкой вратаря.

Также на территории сквера (от пересечения с ул.Краснодонцев и до ул. Красноуральская) планируется заменить брусчатку, модернизировать освещение, установить качели.

По итогам обсуждения концепции развития территории сквера жители предложили добавить хвойные сорта деревьев и решить вопрос плохой видимости из-за плотных зеленых насаждений.

Помимо благоустройства территории сквера по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году проспект Ильича будет капитально отремонтирован по программе «Безопасные качественные автомобильные дороги».