Нижегородцы могут принять участие в обсуждении концепции развития территорий вокруг стадиона «Радий»

04 февраля, 2022

 МБУ «Нижегородгражданпроект» проводит общественные обсуждения концепции будущего благоустройства территории вокруг стадиона «Радий» в онлайн формате.

Территория будет поделена на четыре функциональные зоны, в числе которых: зона активного отдыха с памп-треком для катания на велосипедах, роликах и самокатах; спортивная зона, состоящая из воркаут-площадки, перекладин и теннисных столов; зона для выгула собак и прогулочная зона. Также концепцией рассматривается возможность устройства небольшого моста через овраг для организации непрерывного транзита, связывающего ул. 40 лет Октября с улицей Горной. Для обеспечения комфорта и безопасности жителей на территории будет организовано освещение.

Сложная эпидемиологическая обстановка не позволяет встречаться с жителями в очном формате, поэтому было принято решение о проведении онлайн обсуждения проекта. Нижегородцы могут отправить свои мнения или пожелания на электронную почту ngp.mbu@gmail.com в срок до 11 февраля.

Ознакомиться с полной концепцией можно на нашем сайте в разделе «Проектирование благоустройства общественных пространств».