Смотровая площадка с видом на реку Борзовка появится в Ленинском районе

13 апреля, 2023

Будущее развитие территории вдоль реки Борзовки в границах дома №1 по ул.Космонавта Комарова и дома №1а по ул.Юпитерской обсудили в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Специалисты «Нижегородгражданпроекта» представили жителям предварительную концепцию благоустройства общественного пространства.

Данную территорию планируется обустроить в рамках проекта, синхронизированного с программой «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» уже в этом году. Жители района приняли активное участие в обсуждении, заслушали проект и внесли поправки в концепцию.

На объекте будет организована смотровая площадка с видом на реку Борзовку. Также в проекте предусмотрено обустройство разветвленной дорожно-тропиночной сети и установка двух многофункциональных площадок для активного отдыха детей разных возрастов: от 3 до 7 лет и от 7 до 14 лет. Кроме того, на территории также появится площадка для выгула собак.

В рамках проекта вдоль дороги, прилегающей к будущему скверу, будет организовано парковочное пространство, а места для тихого отдыха с видом на реку будут оснащены лавочками и урнами. В концепции учли пешеходный тротуар, который пройдет вдоль дома №1а по улице Юпитерской до дома №1 по улице Космонавта Комарова.

Жители, пришедшие на общественные обсуждения, очень ждут преображения территории. Здесь освободилась территория после сноса старых гаражей. Сейчас она находится в неухоженном состоянии. После благоустройства здесь будет хорошая прогулочная зона для детей и взрослых.