Нижегородцы внесли предложения по будущему развитию Автозаводского парка

10 июля, 2023

В ДК ГАЗ 6 июля состоялось общегородское общественное обсуждение, задачей которого являлось создание открытого технического задания на концепцию обновления Автозаводского парка культуры и отдыха. 

Участники высказались, каким они хотят видеть парк и как общественное пространство должно быть устроено. Нижегородцы говорили и о важности сохранения озерной части парка, и о благоустройстве береговой зоны, и о необходимости создания различных зон: для спорта, тихого отдыха и досуга с музыкой и праздниками.

Нижегородцы видят парк в стиле «ретро» и считают, что он должен остаться в рамках проекта архитектора Никольского. Автозаводцы уделили особое внимание вопросу сохранения зеленой зоны и увеличению количества насаждений.

По мнению участников обсуждения, парк не должен быть перенасыщен множеством объектов и площадок, а также необходимо убрать из парковой зоны шашлычные и исключить продажу спиртного.

Во время встречи жителями предлагалось восстановить утраченные объекты парка: кинотеатр «Родина», летнюю эстраду «ракушка» и водоем со скульптурой купальщицы.

Предложения автозаводцев войдут в основу концепции развития парка, которая будет представлена на следующей встрече.